bevorstehende Termine


02.12. - 20.00 - Weihnachtsmarkt auf dem Schlossvorplatz, Glauchau (DE)
03.12. - 20.00 - Weihnachtsmarkt auf dem Schlossvorplatz, Glauchau (DE)

2022


30.09. - 19:00 Uhr - Travelling Show *DEM CARNIES* sur la place du village, Festes-et-St.-André  (FR)   
18.09. - 16:00 Uhr - Travelling Show *DEM CARNIES* in der Halle von Montbrun-Bocage (FR)     16.09. - 19:00 Uhr - Travelling Show *DEM CARNIES* auf dem Hof La communion, bei Latour (FR)     09.09. - 15:00/21:00 Uhr  - à la cour de la fointaine, Sarlat (FR)     02.09. - 16:00 Uhr - Travelling Show *DEM CARNIES`* a la coloc de Velotte - Velotte / Besançon  (FR)     
13.08. - Hoffest, Radebeul - Kötzschenbroda (DE)     06.08. - 16:00, 17:00, 18:00 Uhr - HISTORIK MOBIL 2022, Oybin (DE)     05.08. - 19:30 Uhr, Travelling Show *DEM CARNIES*, Radau e.V. Herwigsdorf (DE)     07.07. - Netzwerktreffen des tvBUNT,  Bischofswerda (DE)     02.07. - Hoffest, Tharandt (DE)     30.06. - 20:00 Uhr -  Kleinkunstwerk, Tagwerk e.V.  Bautzen (DE)     25-27.06. Elbhangfest, Pillnitzer Landstraße 181, Dresden  (DE)   21.06.Fête de la Musique, Bautzen (DE)     
19.06. - 16:00 Uhr - BRH - Bunte Republik Holda, Bar Holda, Dresden (DE)     27-28.05. - 15:00 Uhr - Bautzener Frühling, Bautzen (DE)     25.05. -  20:00 Uhr - Spectaculum Citaviae XXII, Rathausplatz Zittau (DE)     14.05. -  AOP, Argentat-sur-Dordogne  (FR)     07.05. -  Ferme de l`Union, Argentat-sur-Dordogne (FR) 

2021

 
16/10 chez Paula, Lieu dit Matillot     18/09 Kunstmarkt am Lügenmuseum, Altserkowitz     20/08 Stratze, Greifswald     15/08 „Rügenpiraten“, Dranske     13-14/08 Piratenzirkus, Dranske     17/07 Guinguette le Boui Boui du Pays, Arnac     01/07 Quissac     30/06 Marcilhac sur Célé, Place du Marché     28/06 Nature et Loisir     24/06 la Luingette de Nanou , Cabrerets     21/06 Paysannerie de Versanes, la Tour du Faure     17/06 chez Tarek, Beauregard     14/07 Gingette du Lac, Parisot 
en Tournée ave LE CINOCH`EN BULLANT 

2020

se de paternité, oh oui !     

2019

01/11 Les Ginettes, Carla Bayle     23-28/09 Sarlat la Caneda, touts les jours a 12h, 15h 30 et 21h devant la cathedrale     22/09 Marché de St. Antonin Noble Val     21/09 „Histoire des Bulles“, Caylus     20/09 „Le Chien Fou“, St. Antonin Noble Val     19/09 La Guinguette qui Bouge,     Espinals     03-18/09 Sarlat la Caneda, touts les jours a 12h, 15h30 et 21h devant la cathedrale     17/09 Marché de St. Antonin Noble Val   01/06 Alte Mühle, Dittersbach     


2016

12/11 Chinabulle, Gaillac     05/11 Maillols, Festes et St.Andre     30/09 La Galine, Port Vendres     24/09 Les 9 Caves, Banyuls     17/09 Festa del Bosc, Campredon     14/09 Cartes sur Table, Gaillac     24-31/08 a Sarlat la Caneda     FIN DE LA TOURNEE     14-15/08 La Guingette de la Plage, St. Antonin     13/08 Les Fantezies du Chateau, Montricou     06/08 Camping ccas St. Antonin     01-02/08 La Guinguette de la Plage, St. Antonin     30/07 a Verfeil     23/07 Cartes sur Table, Gaillac     16-17/07 a Vaour     08-9/07 a Graulhet     02/07 a Revel     24/06 a Montolieu     10/06-17/07 en tournèe avec „LA GUINGUETTE A ROULETTES“     04/06 Festival du Jaur,     St. Pons de Thomieres     15/05 Marchè de St. Antonin Noble Val               21/05 Mesclavie, Mauvazin     15/04 Chaudron, Badges     25/03 chez Karin, Daumazan     18/03 Souleilla, Clerment     12/03 Musik d´en Fer, Festival, Crusnes     11/03 Mix´n´Kawa, Belval / Luxembourg     11/02 Dubliners, Toulouse     23/01 Alte Mühle, Dittersbach     09/01 Rock´n´Rollmopsschänke, Freital     08/01 Shamrock, Dresden     


2015

06/11 Filochard, Toulouse     05/11 au Delices de Flo, Fenouillet     23/10 chez Karin, Daumazan     03/10 L´Entonnoir, Prades     02/10 O´Shannon, Perpignan     26-27/09 au Port de Collioure     12/09 Festa del Bosc, Campredon     06/09 Marché de St. Antonin     05/09 Le Bistronome, Lalbanque     19-22/08 Festival d´Aurillac     15/08 Cafe de la Poste, Ruoms     14/08 Le Binou, Largentiere      12/08 Place de la Mairie, Vallon Pont-de-Arc     11/08 Marché, Largentiere     09/08 Marché des Createurs, Joyeuse     02/08 Le Couspeau, Poet Celard     31/07 La Griotte, Die     30/07 La Pinede, Die     29/07 La Kitchenette, Saillans     24/07 Cafe du Centre, Bourdeau     19/07 Le Couspeau, Poet Celard     18/07 Fête du Picodon, Saou     16/07 La Pinede, Die     TOURNEE DROME/ARDECHE     26/06 Felines en Minervois     14/06 Guingette “L´ecume des jours“, Montbel     12/06 La Guinguette, Leran     06/06 La Bastide de Serou     en juin en tournee avec „zee FAMOUS VAGABUNDI“     17/05 St. Antonin Noble Val     10/05 St. Antonin Noble Val     02/05 Le Chaudron, Bages     03-05/04 au Port de Coullioure     19/02 L´Oncle Pomme, Toulouse     13/02 chez Karin, Daumazan     12/02 Filochard, Toulouse     05/02 Freiraum Elbtal Klause, Dresden      30.31/01 Shamrock, Dresden     24/01 Dubliner, Dresden     


2014

08/11 Bar des Cars, Limoux     11/10 Ancienne carrière, Bédeilhac     03/10 O’Shannon, Perpignan     30/08 Lieu-dit Bagayne, Verfeil 26/08 Place de la Halle, Caylus     22/08 Fête du village, Varaire     20/08 Bistronome, Lalbenque     16/08 Bar à TM, Escamps     15/08 Fête des Potiers, Caylus     09/08 AEV, St. Antonin Noble Val     05/08 La Seye et Vous, Verfeil     31/07 La Pinède, Die     30/07 Le Couriou Recoubeau     26/07 Le Claps, Luc-en-Diois     23/07 Le Couspeau, Poët Celaeu     19/07 Fête du Picodon, Saou     18/07 La Graville, Saou     16/07  Kitchenette, Saillans     15/07 La Môme, Saillans     13/07 Château de Eure, Saou     06/07 Boena Ondas, Menglon     28/06  Irish Pub Lonsworn Road, La Charente sur Loire     31/05  Chez Farin, Daumazan     30/05  La Grangette, Monbrun sur Bocage     19/04 O’Shannon, Perpignon     17/03  O’Brendans, Toulouse     13/03 The Celtic, Carcassonne